Недорогие кушетки со спальным местом

Кушетка – это предмет интерьера, который полюбился большинству современных дизайнеров, играющий роль кровати, но размеры у него, как у широкого кресла. Это замечательное решение для мелкогабаритной квартиры. Недорогая кушетка со спальным местом смотрится как миниатюрный диван, однако может перестроиться в двуспальную кровать, сэкономив драгоценные квадратные метры.

Разновидности кушеток

Компактная кушетка вряд ли сможет стать идеальной мебелью для полноценного отдыха. Ее главной задачей является стать временным местом, где можно удобно вздремнуть после ужина или обеда, устроиться вечером за книжкой. Данный уютный мебельный предмет может являться функциональным, кушетка со спальным местом на кухне может разместить большое число гостей и даже оставить всех ночевать. Поставить кушетку вы сможете в любой комнате. Даже в коридоре она будет идеально смотреться, займет пустое пространство на балконе или в спальне. В зависимости от внешнего вида и формы, кушетки могут быть представлены в таких видах:

• С одним подлокотником, с двумя подлокотниками или без них;

• С отсеками для хранения вещей и белья;

• Со спинками различных форм и величины, либо без спинок;

• С каркасом, произведенным из различных материалов;

• С ножками и без ножек, разной высоты.

Кушетка из дерева

Чтобы спальня или комната для приема гостей стала более уютной и удобной, необходимо присмотреться к деревянной кушетке. Экологический стиль сейчас является модным направлением. Такие модели обладают спинкой из деревянных прутьев разной формы. Подлокотники изготавливаются из такого же материала. На таких недорогих кушетках со спальным местом для удобства размещают маленькие матрасы со съемными чехлами, что дает возможность в случае необходимости ухаживать за мебелью и стирать чехлы. Также можно использовать подушки разного цвета и формы, что позволяет оформлять помещение в любом цвете.

Кушетка из металла

Классические металлические кушетки могут без поломок прослужить долгие годы. Данные модели становятся отличным дополнением к интерьеру в стиле прованс. Каркас в кушетках из металла может выдержать большие нагрузки, сверху него натягивают полотно высокой прочности, произведенное из декоративной ткани, к примеру, велюра, кожи, бархата.

Отличная кушетка, произведенная из практичных материалов, станет настоящей находкой для любого помещения. Ее следует подбирать с учетом вида комнаты и ее размеров, где будет располагаться мебель. Узкие варианты идеально подойдут для прихожей или коридора. Кушетка для кухни из кожзама может достойно заменить обычный кухонный уголок. Экстравагантные модели, обладающие космическим дизайном, подойдут для самых смелых решений в оформлении интерьера. Практичные кушетки со съемными наматрасниками, крупными ящиками для белья и мягкими пинками – отличное решение для детских комнат. Кушетка, оснащенная механизмом трансформации, прекрасно подойдет для комнат маленького размера.