Кресло релакс-реклайнер

При выборе мягкой мебели люди обычно стремятся получить максимальный комфорт. Замечательный вариант кресло релакс-реклайнер, помогающее принимать различные положения тела. У таких изделий свои особенности и различные дополнительные функции, к примеру, есть функция массажера.

Особенности механизма реклайнера

Для начала нужно понять, что представляет собой реклайнер. По сути, это особая конструкция, помогающая превращать кресло в удобный шезлонг. Данное наименование переводится как «откидываться назад». Кресло оснащается выезжающей подставкой для ног, регулируемой по высоте. Спинка расслабляющего кресла изготовлена с учетом анатомических характеристик тела человека. За счет этого контракция поддерживает позвоночный столб, снимая избыточное напряжение. Также есть возможность регулировки наклона подголовника.

Как правильно выбрать?

При выборе кресла релакс-реклайнера следует учесть несколько важных моментов. Обратите внимание на размер. Оцените габариты кабинета либо комнаты, чтобы была возможность удобно разместить кресло в разложенном и сложенном состоянии. Мебель не должна препятствовать свободе перемещения. Подходящие изделия могут выбрать для себя тучные и высокие люди. Есть модели, рассчитанные на большой вес. Также встречаются компактные кресла, которые в сложенном состоянии дают возможность поставить ноги на пол.

Важный момент – качество исполнения. При выборе нужно учесть не только внешние характеристики мебели, но и особенности работы механизма. Уточните, какое именно дерево применялось для каркаса. Обязательно в магазине нужно оценить механизм трансформации, который должен действовать мягко, но при этом качественно и надежно. Никаких скрипов и заеданий не должно быть.


Следующий критерий – функциональность. Нужно понять, что число дополнительный опций напрямую влияет на цену мебели. В связи с этим вначале нужно определиться, какие опции окажутся полезными, а какие нет. Многие люди приобретают кресла с массажной функцией, но практически никогда не пользуются ей.

При выборе дизайна помните, что производители предлагают широкое разнообразие релакс-реклайнер моделей, поэтому вам удастся подобрать наиболее подходящее кресло к вашему интерьеру офиса или дома. Новая мебель должна гармонично вписаться в окружающую обстановку, не выделяться из интерьера. При этом обращайте внимание на материал обивки, форму и цвет изделия.

Кожаный релакс-реклайнер

Многие модели представлены в элегантном и лаконичном оформлении, поэтому они отлично вписываются в интерьер. В виде обивки кресла применяют и натуральную кожу, и заменители. Безусловно, первый вариант более долговечный, прост в уходе, но при этом изделие стоит немало. Кожаная мебель идеально впишется в офисную обстановку. А изделия из качественного кожзаменителя также практичны, при этом еще и стоят дешевле. Кожзаменитель по внешнему виду практически не уступает натуральному материалу.