Дизайнерская мебель из деревянных поддонов

А что, если вы узнаете, что дизайнерская мебель из экологически чистого и натурального материала может обойтись вам во много раз дешевле, чем новая покупка в ближайшем магазине ИКЕА или гипермаркете? При этом в роли дизайнера выступите вы лично…

Встречайте – мебель из деревянных поддонов!

Поддоны из дерева в интерьере

Те, кто хоть чуть-чуть задумывается о сохранении нашей планеты и ее экологии, должен осознавать, до какой степени полезно и глобально применение идеи вторичного сырья. Этим же вопросом задались и главные мировые дизайнеры, может быть, именно это стало причиной идеи применять паллеты для перевозки грузов в интерьере.

Самый простой поддон из древесины обладает достаточно удобной формой для создания проекта самой разной мебели, которая способна сделать ваш интерьер более необычным и интересным, а главное – чистым в экологическом плане. Итак, что можно сделать из паллет для дома?

Столики и столы

Креативный стол для кухни из поддонов – это не фантазия по теме стим-панк, а достаточно реальная идея для столовых в стиле контемпорари, китч, лофт, конструктивизм, рустик, прованс или скандинавском современном стиле. Все здесь зависит, в первую очередь, от того, как вы будете обрабатывать дерево, а также от того, какой станет столешница.

Стол может быть высоким, паллеты обрабатывают лаком и морилкой, с красивыми ножками или же это может быть кофейный низкий столик из двух поддонов, которые покрыты белоснежной краской. Сверху столик можно накрыть стеклом, но это не непременное условие.

Подиум для кровати или кровать из поддонов

Хороший матрас на возвышении из поддонов выглядит как оригинальная, полноценная кровать. При этом в использовании она ни в чем не уступает стандартным моделям. Конечно, на реализацию подобной затеи требуется немного больше поддонов, чем на создание столика, но в результате это обходится гораздо дешевле, чем даже наиболее примитивная модель кровати.

Немалый плюс заключается в том, что высоту такой кровати вы можете регулировать по личному усмотрению, а отверстия в поддоне можно применять в роли дополнительных полочек для хранения разного рода мелочей. Кроме того, из паллет можно создать подиум с подсветкой для готовой кровати, а также уникальное изголовье.

И еще парочка идей

Рассмотрим еще несколько идей создания мебели из деревянных поддонов. Паллета с окрашенными досками, прикрепленная на стену прихожей может быть использована в роли вешалки для верхней одежды. Для этого достаточно прикрепить к ней удобный крючки.

Разрезанные поддоны можно превращать в комфортные полочки или контейнеры для домашних цветов. Если есть желание, то можно из поддонов создать интересную мебель для сада – удобный диван с подушками и столик для него.