Стол с шкафчиками для школьника

Если вы желаете приобрести качественный стол со шкафчиками для школьника, необходимо учесть, главные нюансы, чтобы из-за неправильного выбора не ухудшилось зрение и осанка ребенка. Благодаря современным настройкам новые модели столов можно подстроить под определенный рост человека, позволяя нормально применять парты практически в любом возрасте.

Параметры стола для школьника

Даже при полной компьютеризации без правильного места для работы с письменными заданиями человеку обойтись сложно. Размеры стола для школьника по мере его взросления меняются. Именно поэтому очень удобно покупать регулируемые модели, чем менять столы каждые два-три года. Узнаем основные параметры для мебели, учитывая советы специалистов.

Минимальный размер рабочего места 0,8х0,5 метра. Для ног должно быть пространство примерно 0,5 метра. Глубина стола для школьника должна быть не меньше 0,6 метра. Высота стола зависит от роста ребенка. Если его рост 115 сантиметров, то парта должна иметь высоту 46 сантиметров, если рост 130 сантиметров, то стол будет 52 сантиметра, при росте 145 сантиметров высота стола 58 сантиметров, при росте 160 сантиметров – 63 сантиметра. Для старших школьников, которые выше 160 сантиметров, рекомендуется высота стола 0,7 метра.

Особенности выбора

Дизайн мебельных изделий имеет большое значение, но сначала стоит обратить внимание на материалы, из которых они созданы. Например, стол для ребенка лучше всего выбрать из натуральной древесины, а не из пластика. Ведь дешевые полимеры издают неприятные ароматы и не отличаются долгим сроком службы. Слишком дешевая плитка ДСП не во всех случаях соответствует стандартам безопасности, очень быстро расшатывается и может испортиться от пролитых жидкостей. Древесный массив славится надежностью и крепостью, его минусом является высокая цена. Оптимальной альтернативой природному дереву является высококачественная плитка МДФ.

Дизайн стола

Лучше всего отдать предпочтение столу со шкафчиками для школьника, поскольку у него всегда много книг, тетрадей и прочих принадлежностей. Многие из них во время учебы должны быть все время под руками. Чтобы избежать загромождения стола, лучше подобрать мебель с ящиками, дополнительными модулями и тумбами.

Письменный стол с ящиками смотрится стильно, легковесно, имеет малый вес. Его минус заключается в том, что для многих приспособлений и книг необходимо присутствие дополнительных полок, этажерки или комода. Однотумбовый стол для школьника – это классический вариант, в котором можно спрятать большую часть учебных пособий. Двухтумбовый стол – отличный вариант, в котором можно поместить практически все вещи школьника, что полностью освободит поверхность стола для основных учебных приспособлений и ноутбука. Минусом такого варианта является то, что сокращается пространство для ног. Лучше всего выбрать угловую модель стола, которая удобно экономит пространство в комнате.