Дизайн современной мебели

Что такое дизайн мебели и как он соотносится со своим предшественником? Что на самом деле определяет дизайн современной мебели? Вот вопросы, которые мы исследуем в нашей серии о дизайне мебели. Многие люди используют слова современный и современный взаимозаменяемо применительно к дизайну мебели, но это ошибка. Между ними есть реальная разница. Большинство статей, исследующих разницу между современным и современным стилем, начинаются с четкого определения терминов. Итак, давайте начнем там.

Современный дизайн

Современный дизайн относится к определенному периоду времени с конца 1800-х до середины 1900-х годов. Современный дизайн мебели, который находился под сильным влиянием современного художественного движения, определяется тем периодом времени, который никогда больше не повторится. Кроме того, дизайн мебели придерживается четкого и строгого набора стилистических принципов. Современный дизайн постоянно развивается. Он опирается на различные исторические стили и имеет преимущество интеграции возникающих технологий и материалов. Тот факт, что современный дизайн опирается на множество разных стилей, является одной из причин, почему люди путают современный и современный стили. То есть современная эстетика популярна прямо сейчас и повлияла на некоторые основные принципы современного дизайна. В частности, современный дизайн ориентирован на современную приверженность минимализму.

Современный стиль

Чистая подкладка мебели, пожалуй, одно из наиболее заметных мест, где современный стиль сливается с популярным стилем. Базовые формы, чистые линии, красивые, но простые формы и акцент на комфорте - все это сочетается в современном стиле мебели. С определенной точки зрения, сама вещь, которая делает дизайн мебели тем, чем он является на данный момент, также усложняет время от времени определяться. Зачем? Потому что это всегда меняется. По определению. Итак, давайте наметим некоторые из качеств, которые на данный момент явно современны. Прежде всего, устойчивость в моде. Изменение климата является серьезной проблемой для многих людей, и люди хотят адаптировать свой выбор мебели, чтобы отразить более устойчивую этику. Это большая разница от современной мебели, которая была произведена, когда экологичность не была чем-то значительным, а коммодификация взлетела. Но сейчас устойчивость популярна, и это ценность, которая также влияет на архитектуру. Следовательно, это сводится к современному дизайну мебели. Каковы некоторые другие элементы современного стиля? Современная мебель имеет четкие линии с мягкими краями. Ножки и подлокотники кресла простые, квадратные или круглые. Ткани обивочные либо одного сплошного цвета, либо имеют тонкий рисунок. Инкрустированные узоры, если они используются, являются геометрическими. Принимая во внимание, что современный дизайн иногда может граничить с ощущением стерильности или чрезмерной резкости, он отвечает на это более мягкими краями и акцентом на шикарный комфорт.