Разновидности детских кресел

Детское кресло – это предмет мебели, который дает возможность создать комфортное место для отдыха малыша. Данный удобный предмет мебели в доме сочетает одновременно и практичность, и стильный дизайн. Широкое разнообразие конструкций наполняет пространство комнаты яркими красками. Мебель является высоко функциональной и востребованной в жилищах, где растут дети.

Параметры детского кресла

Современный рынок детской мебели предлагает разнообразный ассортимент. Кресло для детской комнаты обладает своими параметрами, которые важны, когда речь идет о детской комнате. Качество – главный показатель, важно, чтобы обивка была стойкой к истиранию, не маркой, из натурального материала. Функциональность детских кресел имеет значение. Они могут быть компьютерными, классическими, трансформерами, бескаркасными.

Безопасность кресла – еще один важный параметр. Кресла должны быть устойчивыми, крепкими, надежными, без острых углов, посторонних ароматов, которые вызывают аллергические реакции.

Детская мебель должна быть привлекательной внешне. К примеру, девочкам нравятся персиковые, сиреневые, малиновые оттенки. А для мальчиков подойдут кресла синего, зеленого, коричневого оттенка. Важно, чтобы предметы мебели подходили к интерьеру. Не последнее место занимает и показатель эргономичности. Кресло должно отвечать росту и возрасту ребенка, иначе слишком маленькое или крупное изделие может навредить детской осанке.

Особенности выбора кресла для ребенка

При выборе кресла в детскую комнату нужно учесть предпочтения и пожелания ребенка. Ведь если ему не понравится такая мебель, он себя будет ощущать некомфортно. Современный рынок мебели предоставляет большое количество вариантов кресел, и среди них непросто выбрать нужный вариант. Перед тем, как отправиться за новым приобретением, нужно тщательно изучить все модели детских кресел, их минусы и плюсы.

Детское кресло для компьютера

Если родители заботятся о здоровье ребенка, нужно последить, насколько правильно он сидит, когда занимается за компьютером. Если малыш сутулится, держит руки на весу, смотрит на монитор под углом, следовательно, нужно купить ему ортопедическое детское кресло. Оно в первую очередь должно быть функциональным, то есть спинка и сидение, а также подлокотники должны регулироваться. Детские кресла высокого качества для стола имеют сидения, у которых скругленные края, не создающие дискомфорта.

Если у ребенка свисают ноги, то ортопеды в такой ситуации советуют подбирать детское кресло, у которого есть подставка для ног. Спинка у кресла должна обладать анатомической формой, чтобы в области поясницы был предусмотрен специальный изгиб, это помогает снизить нагрузку на позвоночник, и ребенок, сидящий в нем, будет ощущать себя комфортно. Для большей устойчивости крестовина должна обладать четырьмя точками опоры. Для подростков можно приобрести кресло яркой расцветки, но только оно должно идеально вписаться в обстановку.