Цветная тумба для ванной

Цветная мебель в ванной комнате – это неизбитое и нешаблонное решение. Во всяком случае, в настоящее время. Шкафы и тумбы ярких цветов смотрятся в ванных комнатах очень неожиданно и одновременно эффектно. Чем более выраженным будет контраст мебели с фоном, тем более сильным окажется впечатление. Именно по этой причине цветные тумбы используются в основном в нейтральных санузлах, изготовленных в сером, белом или древесном цвете.

Зачастую именно тумба с раковиной становится центром композиции санузла. К примеру, аналогично камину в зале или кровати в спальной комнате. Так что важно уделить особенное внимание ее цвету и дизайнерскому оформлению.

Выбор тумбочки в ванную

Яркая цветная тумба для ванной станет жирным акцентом. А если точнее – настоящим восклицательным знаком, явно указывающим на центр композиции ванного помещения. Именно этот центр задает определенный тон интерьеру, а его оттенок воздействует на общую атмосферу и настроение. Желтая тумбочка с раковиной напоминает солнышко. Она зрительно согревает обстановку, делая ее более радостной и веселой.

Какие цвета подойдут?

Яркая мебель зеленого цвета вносит освежающие природные оттенки. Синие предметы обязательно смотрятся органично там, где царит стихия воды. Это может быть нежный голубой, бирюзовый, неоновый оттенок – любые разновидности синего смотрятся всегда уместно в ванной комнате, независимо от концепции и стиля. Это можно сказать и о фиолетовом цвете.

А вот оранжевая, красная или малиновая мебель – более броская и яркая. Это очень смелое решение при выборе цветной тумбы для ванной. Главное понимать, что эта мебель вам не надоест в скором времени.

Сложные зеленые и синие оттенки, к примеру, дымчатые и пыльные считаются элегантными и благородными. Нередко их выбирают для современного классического стиля. Такая тумба, с одной стороны, привлекает внимание, но при этом она не будет громко «кричать» о своем присутствии. Мебель пастельных легких оттенков: василькового, мятного, лавандового, кораллового и др. подойдет для ванных комнат в стиле шебби или прованс.

Если санузел оформлен в прибрежном или морском стиле, актуальной будет мебель зеленого, синего, кораллового, бирюзового оттенка.

Варианты дизайна и интеграции в интерьер

Цветную тумбочку можно сделать единственным ярким пятном на нейтральном фоне ванной комнаты. Впрочем, можете и подержать тумбу одним или двумя аксессуарами – это не испортит интерьер. Акцентные тумбочки вводятся в цветные помещения, это решение подойдет тем, кому нравится буйство красок.

Также можно выбрать цветную тумбу в соответствии с палитрой помещения. Выберите тумбочку, которая поддерживает один цвет, присутствующий в оформлении санузла. Тумба уже не будет сильно выделяться на фоне комнаты, как в случае со схемой, где есть яркий акцент, но она все равно привлечет внимание.