ТОП-5 российских производителей мебели

Наконец настало то время, когда «Сделано в России» перестало быть синонимом несовременного дизайна и низкого качества. Сегодня российские производители вышли на первый план, а некоторые уже сделали себе репутацию, что не уступает зарубежным производителям. Кто же они – лучшие из лучших?

1. The Idea

Удивительная фабрика, что доказывает возможность создать качественный и интересный бизнес буквально за год! Им действительно чуть больше года, но производитель уже заслужил репутацию у продавцов в основном сетевых магазинов, и конечно у потребителей. Они поймали главный тренд современности – люди ратуют за минимализм, простые линии и максимальную функциональность. Сдержанность и лаконичность с отделкой на выбор предлагают каталоги новой петербуржской фирмы. При этом изделия отличаются высоким качеством и сравнительно невысокой стоимостью. Предлагаются столы и стулья, системы хранения типа тумб, комод и шкафов. Мягкой мебели нет.

2. Тискин

Это уже дорогая, но невероятно качественная и красивая авторская мебель. Ее купить может далеко не каждый – профессиональный столяр работает только с ценными породами дерева, да и свой труд ценит недешево. Каждая доска подбирается индивидуально, чтобы рисунок был совершенным. Мебель, спокойная, надежная и выдержанная, выполняется в лучших традициях старины, с добавлением опыта современного мастера. Она выглядит даже дороже, чем стоит.

3. RespectLight

Компания занимается освещением, и выполняет свою работу опять же вручную. Торшеры и лампы могут быть созданы по любым чертежам, в том числе и на заказ. Качество – впрочем как и цена – на высоте, а некоторые предметы куда больше похожи на творения мастеров из сказок, чем на реальные светильники.

4. Voca Design

Это не только производитель, но и свое дизайн-бюро, что радует необычностью мебели. Компания наняла целый штат дизайнеров, что стараются превратить обычные предметы мебели в нечто необычное и невероятно красивое. Преобразование традиционной формы привычных вещей через призму авторского восприятия позволяет на выходе получить почти экспонат музея абстракционизма. При этом его будет удобно использовать в быту – оригинальность внешнего вида ничуть не мешает практичности выпускаемой мебели, или созданного компанией интерьера.

5. Uniquely

Студия, что занимается дизайном мебели, интерьера и даже архитектурой. Изначально они работали над интерьерами, но потом поняли, что оформить мебелью других производителей созданные ими интерьеры почти невозможно, и приняли решение делать свою мебель. У них собственное производство, но на массового покупателя студия не работает, предпочитая уникальность во всем.