Пуленепробиваемая мебель из Шотландии

Дизайнеры Osdin Shield представили первую в мире мебель, защищающую от пуль! Мягкие кресла и диваны на вид невозможно отличить от обычной элитной мебели, зато они способны спасти жизнь во время теракта.

Красота и безопасность

Узнать где безопасная пуленепробиваемая мебель, а где обычная внешне нереально – выглядят они действительно впечатляюще, мягко и удобно. Ну не так представляешь себе пуленепробиваемую мебель. А в стильном и современном дизайне прячутся невидимые глазу пластины брони. По заявлениям производителей, они способны спасти гарантировано от выстрела из пистолета самых распространенных калибров, в частности – 7,62, используемого в автоматах Калашникова и некоторых других вариантах автоматического оружия. Это значит, что осколки от бомб также не пробьют мебель!

Спрячемся за диваном!

История из голливудских фильмов, где главные герои прячутся за перевернутыми диванами и не получают ни царапины, теперь становится реальностью – эти диванчики действительно способны спасти жизнь и здоровье. Гарантированная защита от выстрела из пистолета и автомата это как минимум задержка и пули большего калибра, и осколков….

Мебель была разработана специально на случай терактов. По задумке создателей, в случае нападения террористов человек сможет спрятаться за бронированной защитой, и не получить повреждений. Даже если люди будут просто сидеть на таких диванах и креслах пострадавших будет существенно меньше! В результате использование мебели с дополнительной защитой увеличивает шансы на выживание.

Против автоматов

Выбор пластин – то есть защиты от автоматов и пистолетов – был спровоцирован парижскими событиями. Террористы все чаще используют для атаки не бомбы, а именно огнестрельное оружие. А первая реакция человека на выстрелы рядом это попытка спрятаться, чаще всего за мебелью, почти не способной реально защитить от пули.

Разработчики не предполагают, что мебель будет особо пользоваться популярностью в обычных домах – коллекция была создана для баров, ресторанов и гостиниц. Конечно мебель такого дизайна будет неплохо смотреться и в квартире, а ее качество не вызывает сомнений, но больше всего она придется по душе владельцам общественных мест, способных потенциально стать местами терактов.