Плоская мебель из Кореи - идеал для небольших квартир

Проблема с размещением мебели в современных маленьких квартирах наконец решена, благодаря современным материалам и великолепному подходу южнокорейского дизайнера. Он смог придумать мебель, что и функционально удобна, и легко складывается, превращаясь не просто в помеху в кладовке, но в настоящий арт-объект.

Мебель на стене

Работа Йонджа Чой была создана благодаря тому, что в Корее нет достаточного количества пространства в мегаполисах. Комнатки там небольшие, но мебель все популярнее на западный манер. Чтобы совместить небольшое пространство с возможностью иметь в доме мебель, Йонджа придумал необычное решение. Он сделал мебель, что легко складывается и становится ну почти идеально плоской. После чего ее можно поместить на стену, создав настоящий арт-объект! При этом, стоит разложить мебель, и она становится вполне функциональной. Табуретки, стулья и даже стол можно легко расположить хоть на потолке – мебель оказалась достаточно легкой, чтобы ее выдержали простые гвозди, и при этом не теряет в функциональности.

Современные материалы

Залогом практичности нового изобретения стали современные материалы, способные достичь высокой прочности при сравнительно небольшой толщине. Крепления напоминают смесь болтов и шарниров, но достаточно надежные, чтобы мебель могла прослужить несколько лет без проблем. Сам изобретатель говорит, что его разработка способна легко выдержать почти любое обращение.

Среди главных прелестей южнокорейской мебели можно отметить сравнительную простоту изготовления и легкость в использовании, что обеспечивает ей широкий спектр применения. Ранее уже пытались создавать плоскую мебель, напоминающую смесь декоративного современного арт-объекта и функционального предмета, но стоимость производства была невероятно высока. Только Йонджа Чой смог наконец, приблизить легкую складную конструкцию к народу, адаптировав ее под производство на крупных предприятиях.

Для маленького помещения

В Корее небольшое помещение комнаты является серьезной проблемой всего общества – активно развивающиеся мегаполисы просто не могут предоставить большого пространства всем жителям, поэтому приходится обходиться комнатушками даже по нашим меркам некрупными. При этом проживает в них средний класс, у коего арт-объекты и современные концептуальные дизайнерские предметы особенно в чести. Поэтому, наверное, наконец-то у плоской мебели появился реальный шанс покорить планету.