Качества диванов из современных материалов: преимущества и недостатки.

Предметом в гостиной, к которому постоянно приковано внимание при приходе гостей, является диван. Уход за ним должен производиться постоянно. Но какие же свойства имеют современные диваны? Давайте попробуем разобраться.

Сразу же следует перейти к очистке пятен от пролитых соков, вин и т. д.: вы можете очистить пятна от красного вина с использованием обычного мыла и воды. Некоторые жирные или старые пятна (или и то, и другое) можно легко удалить с помощью раствор уксуса и воды, в пропорциях - 1:1. Естественно, в таком случае уборка не может не быть праздником.

Еще одним преимуществом современных диванов является то, что они, а также секционные диваны, как правило, изготовлены по технологии "съемной крышки". Зачем это надо? Это требуется для легкой очистки и обслуживания своего дивана. Вы можете даже мыть крышку в обычной стиральной машине. Да, именно так и в этом нет никакой ошибки! Также жизнь ткани, как правило, гораздо дольше, чем жизнь кожи, которая портиться при неосторожном обращении при посадке на тот же диван.

Кожа - хороший, дорогой вид материала. Но, тем не менее, это немного неудобный материал. Чтобы удалить какие-либо пятна на диване, требуется приложить немало усилий. Кожа нуждается в постоянном уходе для того, чтобы смотреться привлекательно в течение длительного времени (в комплекс процедур по уходу входит кондиционирование, полировка, глубокая очистка и т. д.). Однако, некоторые пятна, как, например, от чернил, не могут быть удалены с ее поверхности без посторонней помощи профессионального очистителя или особых средств ухода.

Все новости