Как немцы оформляют свое жилье?

Опрос среди домовладельцев и квартиросъемщиков выявил магистральные тенденции на рынке с многомиллиардным оборотом.

Около 90% немцев не любит обоев с узорами, ковровых покрытий, массивных мебельных стенок, а также составленных из разрозненных элементов кухонных интерьеров. Вместо этого жители Германии предпочитают жить в домах или квартирах с белыми стенами, с полами из паркета или ламината, со встроенной кухней и с мебелью, купленной в сети шведских магазинов IKEA.

Каждый второй регулярно обновляет интерьерытак информирует один из сайтов недвижимости в Германии. Проведя репрезентативный опрос среди 2428 жителей Германии, интернет-портал выявил господствующие сейчас в стране тенденции при оформлении жилья - как собственного, так и арендуемого.

На вопрос "Насколько важно для вас современное оформление жилья?" практически половина участников опроса (49,2 процента) ответили, что покупают новую мебель только тогда, когда старая выходит из строя. В то же время 36,7 процента заявили, что для них это важно, а потому они каждые несколько лет приобретают что-то новое для домашнего интерьера. Для 14,1 процента современное оформление жилья "очень важно".

Все новости