Мебель с репродукциями Серова в Москве

Третьяковская галерея вместе с мебельными компаниями решила порадовать москвичей прекрасным – специальной коллекцией с репродукциями Серова, Шишкина, Малевича и других русских художников. Создавать «живописную» мебель будут Debt и The Idea.

Легендарные полотна

Среди принтов, что украсят новую мебель, нет малоизвестных сюжетов – только знаменитейшие работы в истории русской живописи. Это и «Утро в сосновом бору» и «Черный квадрат», и «Девочка с персиками» а для ценителей особо необычного стиля оформления прекрасно подойдет «Купание красного коня». Выбор принтов невелик, зато выбор моделей будет просто огромен – от шкафов и массивных комодов до столов, столиков и тумбочек. Принты нанесены со вкусом, покрывают почти всю поверхность мебели, выглядят действительно качественными, так что даже на столе обещают продержаться долго. Спрос на необычную коллекцию действительно высок, при том, что появилась она совсем недавно, в начале февраля, и продается только в двух магазинах. Цена шанса украсить свой дом репродукцией гения и получить полезную деталь обстановки начинается с 35 тысяч рублей.

Волнительное совпадение

Представитель компании, выпустившей коллекцию, отметил, что эпохальная выставка не оказала влияния на принятое решение. Коллекция была задумана и подготовлена куда раньше, чем экспозиция Серова привлекла внимание всей Москвы и не только. Получилось необычное и очень волнительное совпадение. С точки зрения соосновательницы компании Нунис, причина в тяге человека к прекрасному, в тяжелые времена.

Выбор декора пояснили известностью полотен. Это не просто работы русских художников, это самые знаменитые сюжеты всей русской живописи. Именно о них наслышан весь мир, а в России по одной детали узнают каждый.

Изначально мебель должна была выйти под необычным названием – всю коллекцию планировалось назвать в честь водки. И это не был бы намек на алкогольную продукцию, а скорее просто использование сильного слова и яркого символа. К сожалению создателей – и к нашему откровенному удовольствию – фабрика мебели наложила веский запрет на использование такого многозначного названия.

Качество мебели кстати, вполне даже достойное, принты прочные, так что полустершийся Серов не грозит покупателям еще очень долго. Она достойна своей немалой цены, как качеством так и художественной ценностью, а то, что коллекция создана в России, только добавляет ей значимости.