01.07.2011 | Мебель для кабинета

Кабинеты существуют уже на протяжении не одного столетия. Однако со времен оформления самого первого такого помещения практически ничего не изменилось. Функциональные особенности этого помещения, какими были такими и остались. Кабинет всегда был местом для занятий. Вот только занятия могут быть разными. Это может быть работа, может быть хобби, а может быть еще что-то, все это не имеет особого значения.

Всегда и все руководители или просто владельцы своего кабинета старались подчеркнуть статус. Старались показать, что у них есть свой стиль и свой вкус.

Западные специалисты и русские подходят к вопросу оформления офиса руководителя всегда по-разному. Во-первых, в западном стиле, кабинет руководителя практически ничем не отличается от стиля всей фирмы и кабинетов сотрудников. Он выдержан в определенном стиле и подходит под понятие корпоративного дизайна. В русских же традициях сделать кабинет руководителя больше, нежели у подчиненных, богаче по оформлению и стилю. Однако, обе эти культуры похожи тем, что стараются в своем кабинете использовать благородные материалы и зачастую это оказывается дерево и его ценные породы. Массивные и ценные породы дерева всегда говорили о респектабельности и стабильности, как самой фирмы, так и ее непосредственного руководства. Солидные люди всегда отдавали предпочтение такой мебели в обстановке как домашних кабинетов, так и рабочих мест вне дома. Хоть в последнее время и моден стиль хай-тек, однако мода на массивное и дорогое дерево не пройдет никогда.



Все новости